КОГДА СТОИТ ИДТИ УЧИТЬСЯ НА ПРАВА ❔ 📚
У каждого времени года есть свои особенности для обучения вождению, которые в основном зависят от температуры на улице и количества осадков.
У каждого сезона есть как свои плюсы, так и минусы: например, отправляясь на учебу в летний период и попадая на практические занятия в осенний сезон, вы сможете овладеть навыками вождения в достаточно опасное время года, обучаясь практике зимой, вы научитесь управлять авто в снег и гололед, а вождение под палящим солнцем закалит вашу выдержку и терпение, а также внимательность и сосредоточенность на плотных дорогах.
https://moskva-avtoshkola.ru/blog/kogda-stoit-idti-uchitsya-na-prava/
#автошкола #обучение #во
ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА ВОДИТЕЛЯ 🏎
Правильная посадка водителя за рулем гарантирует не только комфорт, но и безопасность вождения. На что стоит обратить внимание?
Очень важно положение спины. Она должна быть расположена почти вертикально и прислонена к спинке сиденья. Подколенные впадины должны быть слегка выдвинуты вперед, однако ни в коем случае не должны задевать руль.
Подголовник должен быть установлен таким образом, чтобы его верхушка совпадала с верхней частью уха водителя.
Что касается высоты сиденья, то она должна обеспечивать расстояние от головы до потолка не меньше 5 см.
Ничто не должно мешать ремням безопасности выполнять их главную функцию. Они должны плотно прилегать к телу.
КАК ПРОХОДИТ ЗАПИСЬ В АВТОШКОЛУ И КАК ЧАСТО НАБИРАЮТСЯ ГРУППЫ ❔
Для того, чтобы записаться в автошколу, вам необходимо:
▪ Связаться с нами любым удобным для Вас способом.
▪ Посетить любой удобно расположенный для вас офис, взяв с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
▪ Заключить договор на обучение (оплата производится как на месте, так и банковским переводом, в том числе с карты, если нужно — вы можете воспользоваться рассрочкой платежа).
В нашей автошколе проводится набор в группы каждую неделю. У нас есть группы с занятиями по рабочим дням: утро, день, вечер, а также Группы выходного дня. Кроме того, мы готовы пойти навстречу каждому ученику и организовать обучени
С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ОБУЧАТЬСЯ В АВТОШКОЛЕ И ПОЛУЧАТЬ ПРАВА❔ 👧👦🚗
✔ Приступить к обучению в автошколе вы можете, если вам уже исполнилось 16 лет. Если вы хотите управлять мопедом (то есть открыть категорию М) или мотоциклом, двигатель которого до 125 куб. (категория А1), то сразу после прохождения обучения и в случае успешной сдачи экзаменов вы сможете получить права.
✔ Обучаться водить легковые автомобили вы также можете, начиная с 16 лет.
✔ К сдаче экзамена на категорию В допускаются лица, которым исполнилось 17 лет.
✔ Однако, успешно сдав все экзамены, водительские права можно получить только достигнув 18-ти летнего возраста.
https://moskva-avtoshkola.ru/blog/s-kakogo-vozrasta-
КАК ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ❔ 🚕 (продолжение)
Подробнее о размерных классах авто
К классу A относятся миниатюрные авто, которые идеально подойдут начинающим водителям — женщинам. Габариты такой машины составляют примерно 1520х3600см. В основном это трехдверные кузовы с небольшим багажником, узкими колесами, небольшим объемом двигателя.
К классу B относятся средства передвижения чуть большего размера габаритами примерно 700х4300 см с тремя или пятью дверями.
Не менее важными при выборе первого автомобиля являются имеющаяся система безопасности (ремни безопасности, подушки безопасности и ABS), тип коробки передач (механическая (МКПП) или автоматическая (АКПП), объем двигателя, от которог
КАК ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ? 🚕
▫ Прежде всего, четко сформулируйте свои потребности. Для чего вам нужна будет машина: для ежедневных поездок по городу длинным маршрутом до работы и обратно, как часто вы собираетесь эксплуатировать авто, в каких дорожных и погодных условиях, будете ли вы перевозить на нем тяжелые грузы, или же вам необходима машина для веселых дружных поездок на пикники и путешествия?
▫ Оцените свой бюджет. При этом имейте в виду, что важна не только стоимость приобретения автомобиля, но и примерные затраты на его обслуживание, эксплуатацию и ремонт.
▫ И уже после этого начните изучать различные модели известных марок автомобилей. Каким отдать предпочтение? Конечно ж
МОЖНО ЛИ ОБУЧАТЬСЯ В АВТОШКОЛЕ ТОЛЬКО ТЕОРИИ ИЛИ ТОЛЬКО ПРАКТИКЕ ВОЖДЕНИЯ? 🚙📚
Да, вы можете изучать практику вождения отдельно, если у вас уже имеются водительские права. Вы можете пройти как обучению базовым навыкам вождению, так и управлению транспортным средством в зимнее время, восстановить навыки вождения. Кроме того, есть возможность отдельно изучить теорию.
Однако следует помнить, что для того, чтобы сдать финальные испытания, вам необходимо пройти обучение как теории вождения, так и практики.
https://moskva-avtoshkola.ru/blog/mozhno-li-obuchatsya-v-avtoshkole-tolko-teorii-ili-tolko-praktike-vozhdeniya/
#автошкола #обучение #вождение #авто #водитель #автомобилисты #автомобиль #
КАК ПРОХОДИТ ЗАПИСЬ В АВТОШКОЛУ И КАК ЧАСТО НАБИРАЮТСЯ ГРУППЫ ❔ 🚓
Для того, чтобы записаться в автошколу, вам необходимо:
✔ Связаться с нами любым удобным для Вас способом.
✔ Посетить любой удобно расположенный для вас офис, взяв с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
✔ Заключить договор на обучение (оплата производится как на месте, так и банковским переводом, в том числе с карты, если нужно — вы можете воспользоваться рассрочкой платежа).
В нашей автошколе проводится набор в группы каждую неделю. У нас есть группы с занятиями по рабочим дням: утро, день, вечер, а также Группы выходного дня. Кроме того, мы готовы пойти навстречу каждому ученику и организовать обуч
НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ ТЕОРИЮ СНОВА ПРИ ОБУЧЕНИИ НА ДРУГУЮ КАТЕГОРИЮ? 🤔🚙🚚🏍
В настоящее время не представляется возможным без прохождения соответствующего обучения и сдачи всех экзаменов открывать какие-либо категории прав.
Если у вас открыта категория «А», то Вам не составит особого труда после обучения в автошколе сдать экзамены на категорию «В» в ГИБДД, в том числе и теорию.
https://moskva-avtoshkola.ru/blog/nuzhno-li-sdavat-teoriyu-snova-pri-obuchenii-na-druguyu-kategoriyu/
#автошкола #обучение #вождение #авто #водитель #автомобилисты #автомобиль #автомобили #обучениевождению
АВТОШКОЛА ИЛИ ЧАСТНЫЙ ИНСТРУКТОР ❔ 🚘👩‍🎓
Как только вы решаетесь стать обладателем водительского удостоверения, перед вами встаёт выбор, как обучиться вождению: в автошколе или при помощи частных уроков с инструктором. В любом случае сначала вам предстоит изучение теории ПДД, обучение вождению и, в завершении, сдача финальных испытаний. И не смотря на то, какой вариант обучения вы выберете, в любом случае при успешной сдаче экзаменов вы проучите водительское удостоверение.
А теперь рассмотрим достоинства и недостатки этих двух способов обучения. За основу выберем следующие критерии:
🔸 Расписание занятий.
Автошкола старается организовать учебный процесс удобным способом для учеников, ин
Показать ещё